Messdienerplan

Einsatzplan der Messdiener vom 02. März 2019 bis zum 19. Juli 2019

4. Fastensonntag

Samstag

30.03.

18.30 Uhr

Dom:

E5

Sonntag

31.03.

08.00 Uhr

Joh:

E6

 

 

10.00 Uhr

Dom:

N8

 

10.00 Uhr

Stift:

Jona Pappenberg; Anna van het Reve

 

12.00 Uhr

Joh:

Tauffeier: Marian Entrup; Justus Meyer zu Westrup

Mittwoch

03.04

19.30 Uhr

Joh:

N1

Freitag

05.04.

18.00 Uhr

Joh:

Markus Ahlers; Klaus Averesch; Engelbert Twent

 

5. Fastensonntag

Samstag

06.04

18.30 Uhr

Dom:

E10

Sonntag

07.04.

08.00 Uhr

Joh:

N9

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E9

 

10.00 Uhr

Stift:

Henrike Fehmer; Judith Pöling

 

18.00 Uhr

Joh:

Ma(h)l-anders Messe: N3

Mittwoch

10.04.

19.30 Uhr

Joh:

E11

Freitag

12.04.

18.00 Uhr

Joh:

Thomas Schmidt; Thorsten Schürmann

 

Palmsonntag

Samstag

13.04.

14.30 Uhr

Joh.:

Trauung: Greta Daldrup; Marie Daldrup; Julia Hanning

 

 

18.30 Uhr

Dom

N4

Sonntag

14.04.

08.00 Uhr

Joh:

N1

 

 

10.00 Uhr

Joh:

Palmweihe, anschl. Messfeier im Dom:Chordienst; Leiterrunde;E13

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Skadi Rösmann; Finja Rösmann

 

 

15.00 Uhr

Joh:

Tauffeier: Lion Siemering; Niklas Hilbert

Mittwoch

17.04.

19.30 Uhr

Joh:

E14

Gründonnerstag

18.04.

16.00 Uhr

Stift:

Messe zum letzten Abendmahl: N6

 

 

19.30 Uhr

Dom:

Messe zum letzten Abendmahl:Um 19 Uhr treffen zum Üben! E1

Karfreitag

19.04.

15.00 Uhr

Dom:

Feier vom Leiden und Sterben Christi:Um 14:15 Uhr treffen zum Üben! E3

 

Ostersonntag: Hochfest der Auferstehung des Herrn

Ostersonntag

21.04.

05.00 Uhr

Joh:

Feier der Osternacht:Üben am Karsamstag 17:30 Uhr Joh! E2

 

 

08.30 Uhr

Dom:

E16

 

 

10.00 Uhr

Dom:

Festmesse: Chordienst + E15+ Weihrauch: Stefan Holtkamp; Bernd Jacobs

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Marian Entrup; Niklas Hilbert

 

 

18.00 Uhr

Joh.

Ostervesper mit Tauffeier: E8

Ostermontag

22.04.

08.00 Uhr

Joh:

E6

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E4

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Lion Siemering; Justus Meyer zu Westrup

Mittwoch

24.04.

19.30 Uhr

Joh:

E5

Freitag

26.04.

18.00 Uhr

Joh:

Christian Gloe; Erich Middendorf

 

2. Sonntag der Osterzeit (Weißer Sonntag)

Samstag

27.04.

18.30 Uhr

Dom:

E9

Sonntag

28.04.

08.00 Uhr

Joh:

N8

 

 

10.00 Uhr

Joh:

N9

 

 

10.00 Uhr

Dom:

Feier der Erstkommunion: E10 + Weihrauch: Thomas Mersmann; Theo Rendels

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Pino König; Jannis Klaus

 

 

15.00 Uhr

Joh:

Tauffeier: Beka Wehrenberg; Kristin Grünefeld

Mittwoch

01.05.

19.30 Uhr

Joh:

Entfällt

Freitag

03.05.

18.00 Uhr

Joh:

Frank Scheipers; Christoph Weltzel

 

3. Sonntag der Osterzeit

Samstag

04.05.

14.30 Uhr

Joh:

Trauung: Paul Ewelt; Robin Lesting

 

 

18.30 Uhr

Dom:

N2

Sonntag

05.05.

08.00 Uhr

Joh:

E13

 

 

10.00 Uhr

Joh:

E11

 

 

10.00 Uhr

Dom:

Feier der Erstkommunion:E12 + Marie Daldrup; Greta Daldrup
Weihrauch: Helmut Ahlers; Winfried Ahlers

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Ella Kalvelage; Helene Beßeling

 

 

18.00 Uhr

Joh:

Ma(h)l-anders Messe: E14

Mittwoch

08.05.

19.30 Uhr

Joh:

E15

Freitag

10.05

16.00 Uhr

Joh.

Trauung: Justus Meyer zu Westrup; Niklas Hilbert

 

.

18.00 Uhr

Joh:

E16

 

4. Sonntag der Osterzeit

Samstag

11.05.

15.00 Uhr

Joh:

Trauung: Marian Entrup; Lion Siemering

 

 

18.30 Uhr

Dom:

E1

Sonntag

12.05.

08.00 Uhr

Joh:

Helmut Ahlers; Winfried Ahler; Ulrich Angelkotte

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E3

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Greta Daldrup; Marie Daldrup; Julia Hanning

 

 

11.30 Uhr

Joh:

Familienmesse: E5

 

 

15.00 Uhr

Joh:

Tauffeier: Constanze Klokkers; Emma Vogt; Carolin Eswig

Mittwoch

15.05.

19.30 Uhr

Joh:

E4

Freitag

17.05.

18.00 Uhr

Joh:

N9

 

5. Sonntag der Osterzeit

Samstag

18.05.

18.30 Uhr

Dom:

E6

Sonntag

19.05.

08.00 Uhr

Joh:

Ludger Hesker; Thomas Mersmann; Theo Rendels; Mario Spetter

 

 

10.00 Uhr

Dom:

N4

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Paul Ewelt; Robin Lesting

 

 

12.00 Uhr

Joh:

Tauffeier:Skadi und Finja Rösmann

MessdienerplanMittwoch

22.05.

19.30 Uhr

Joh:

N6

Freitag

24.05

15.30 Uhr

Joh:

Trauung: Marie Stein; Inka Große Gehling

 

 

18.00 Uhr

Joh:

Leon Erfmann; Michael Reicks; Lars Borgert

 

6. Sonntag der Osterzeit

Samstag

25.05.

15.00 Uhr

Joh:

Trauung: Maarten Wehrenberg; Fia Middelberg

 

 

18.30 Uhr

Dom:

E7

Sonntag

26.05.

08.00 Uhr

Joh:

E5

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E8

 

 

10.00 Uhr

Stift:

N7

 

 

15.00 Uhr

Joh:

Tauffeier: Pino König ; Jannis Klaus

Mittwoch

29.05.

19.30 Uhr

Joh:

Vorabendmesse zum Hochfest Christi Himmelfahrt: E11

Donnertag Christi Himmelfahrt

30.05.

08.00 Uhr

Joh:

E10

 

10.00 Uhr

Dom:

E12

 

10.00 Uhr

Stift:

Beka Wehrenberg; Kristin Grünefeld

Freitag

31.05.

15.30 Uhr

Joh:

Trauung: Jana Baumann; Jule Vogt

 

 

18.00 Uhr

Joh:

Linus Bölte; Max Peters

 

7. Sonntag der Osterzeit

Samstag

01.06.

18.30 Uhr

Dom:

E13

Sonntag

02.06.

08.00 Uhr

Joh:

E14

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E15

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Constanze Klokkers; Emma Vogt; Carolin Eswig

 

 

18.00 Uhr

Joh:

Ma(h)l-anders Messe: E16

Mittwoch

05.06.

19.30 Uhr

Joh:

E1

Freitag

07.06.

18.00 Uhr

Joh:

Henrike Fehmer; Judith Pölling

 

Hochfest Pfingsten

Samstag

08.06.

18.30 Uhr

Dom:

E2

Pfingstsonntag

09.06.

08.00 Uhr

Joh:

E3

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E4+ Weihrauch: Ludger Hesker; Mario Spetter

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Fia Middelberg; Marie Stein

 

 

15.00 Uhr

Joh:

Tauffeier: Ella Kalvelage; Helene Beßeling

Pfingstmontag

10.06.

08.00 Uhr

Joh:

E5

 

 

10.30 Uhr

Ludgerus-brunnen:

Es werden keine Messdiener bernötigt

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Inka Große Gehling; Maarten Wehrenberg

Mittwoch

12.06.

19.30 Uhr

Joh:

E6

Freitag

14.06.

18.00 Uhr

Joh:

Skadi Rösmann; Finja Rösmamm

 

 

 

Dreifaltigkeitssonntag

Samstag

15.06.

15.00 Uhr

Joh:

Trauung: Jona Pappenberg; Anna van het Reve

 

 

18.30 Uhr

Dom:

N1

Sonntag

16.06.

08.00 Uhr

Joh:

N7

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E7

 

 

10.00 Uhr

Stift:

N6

 

 

12.00 Uhr

Joh:

Tauffeier:N9

Mittwoch

19.06.

19.30 Uhr

Joh:

Vorabendmesse zum Hochfest Fronleichnam: E8

Donnerstag

Fronleichnam

 

 

 

20.06.

09.30 Uhr

Dom:

Hl. Messe anschl. Fronleichnamsprozession: Chordienst+ Leiterrunde+ E9

Freitag

21.06.

18.00 Uhr

Joh:

Pino König; Jannis Klaus

 

12. Sonntag im Jahreskreis

Samstag

22.06.

18.30 Uhr

Dom:

E11

Sonntag

24.06.

08.00 Uhr

Joh:

E14

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E12

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Jana Baumann; Jule Vogt

 

 

15.00 Uhr

Joh:

Tauffeier: Marie Stein; Maarten Wehrenberg

Mittwoch

26.06.

19.30 Uhr

Joh:

E13

Freitag

28.06.

18.00 Uhr

Joh:

Ella Kalvelage; Helene Beßeling

 

13. Sonntag im Jahreskreis

Samstag

29.06

15.30 Uhr

Dom:

Silberhochzeit: Constanze Klokkers; Emma Vogt; Carolin Eswig

 

 

18.30 Uhr

Dom:

E15

Sonntag

30.06.

08.00 Uhr

Joh:

E16

 

 

10.00 Uhr

Freilicht-bühne:

Hagelfeier:E3+Thomas Mersmann; Theo Rendels; Mario Spetter

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Greta Daldrup; Marie Daldrup; Julia Hanning

 

 

12.00 Uhr

Joh:

Tauffeier: Inka Große Gehling; Fia Middelberg

Mittwoch

03.07.

19.30 Uhr

Joh:

Helmut Ahlers; Winfried Ahlers; Ulrich Angelkotte; Ludger Hesker

Freitag

05.07.

18.00 Uhr

Joh:

Sophia Hellman; Kathrin Daldrup; Anne Uckelmann

 

14. Sonntag im Jahreskreis

Samstag

06.07.

17.30 Uhr

Dom:

Feier der Firmung:E7

Sonntag

07.07.

08.00 Uhr

Joh:

N2

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E5+ Weihrauch: Linus Bölte; Max Peters

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Jona Pappenberg; Anna van het Reve

 

 

18.00 Uhr

Joh:

Ma(h)l-anders:E4

Mittwoch

10.07.

19.30 Uhr

Joh:

E6

Freitag

12.07.

18.00 Uhr

Joh:

Finja Ahlers; Eva Maria Lutum

 

15. Sonntag im Jahreskreis

Samstag

13.07.

18.30 Uhr

Dom:

E9

Sonntag

14.07.

08.00 Uhr

Joh:

N6

 

 

10.00 Uhr

Dom:

E8

 

 

10.00 Uhr

Stift:

Paul Ewelt; Robin Lesting

 

 

11.30 Uhr

Joh:

Familienmesse:N7

 

 

15.00 Uhr

Joh:

Tauffeier: Beka Wehrenberg; Kristin Grünefeld

Mittwoch

17.07.

19.30 Uhr

Joh:

E10

 

19.07.

18.00 Uhr

Joh:

N3

 

E 6 Rita Averbrock, Hannah-Maria Küschall, Antonia Leusing; Malin Dosch
E 7 Christian Gloe; Erich Middendorf; Frank Scheipers; Christoph Weltzel
E 8 Markus Ahlers; Klaus Averesch; Thomas Schmidt; Torsten Schürmann;
Engelbert Twent
E 9 Lars Borgert; Michael Reicks; Leon Erfmann; Linus Bölte; Max Peters
E 10 Imke Beulker; Kerstin Lütke Enking; Jana Berks; Leonie Wiesmann
E 11 Sarah Lütke Enking; Anne Löhring; Katharina Wehrmann; Joschua Oenning, Jutta
E 12 Heinrich Deitert; Erwin Jülicher; Paul Lutum; Aloys Nienkemper
E 13 Bianca Dieker; Patrick Dieker; Mareike Jörling, Saskia Wiesmann
E 14 Amelie Fehmer; Insa Holtkamp; Laura Scheipers; Julia Eswig
E 15 Frederick Fehmer; Jonas Holtkamp; Henrik Bölte; Jan Averbrock; Henning Scheipers
E 16 Chiara Hartwig; Simone Hüning; Sophie Grünefeld; Lara Peters; Merle Erfmann
N 1 Beka Wehrenberg; Kristin Grünefeld; Constanze Klokkers; Emma Vogt; Carolin Eswig
N 2 Henrike Fehmer; Judith Pölling; Skadi Rösmann; Finja Rösmann
N 3 Pino König; Jannis Klaus; Ella Kalvelage; Helene Beßeling
N 4 Jana Baumann; Jule Vogt; Jona Pappenberg; Anna van het Reve
N 5 Greta Daldrup; Paul Ewelt; Robin Lesting; Marie Daldrup; Julia Hanning
N 6 Jamie Hauling; Felix Jakobi; Leonard Jöne
N 7 Marian Entrup; Lion Siemering; Niklas Hilbert, Justus Meyer zu Westrup
N 8 Marie Stein; Fia Middelberg; Inka Große Gehling; Maarten Wehrenberg
N 9 Clara Böcker; Jule Lennertz; Paul Peters
Chordienst:
Sofia Bölte, Nils Eikeland, Amy Entrup, Nils Meyer zu Westrup, Anna Wellenkötter, Jakob
Wiens

Unter folgendem Link findet ihr den aktuellen Einsatzplan als download:

To top