Lektorenplan

Einsatzplan vom 20. Juli bis zum 13. Dezember 2019

19. Sonntag im Jahreskreis:

Samstag 10.08. 18.30 Uhr Dom:  Barbara Schelp
Sonntag 11.08. 08.00 Uhr Joh:  Siegrid Jordan
  10.00 Uhr Dom:  Stefan Boese
 Evtl .ist diese Hl. Messe am Kriegerehrenmal
  10.00 Uhr Stift:  Elli Fehmer
Mittwoch 14.08. 19.30 Uhr Joh:  Claudia Richter
Freitag 16.08. 18.00 Uhr Joh:  Jana Bröker

20. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 17.08. 18.30 Uhr Dom:  Maria Daldrup
Sonntag 18.08. 08.00 Uhr Joh:  Ellen Meyer
  10.00 Uhr Dom:  Annette Wenker
  10.00 Uhr Stift: Elisabeth Dübbelde
Mittwoch 21.08. 19.30 Uhr Joh:  Irmgard Voß-Brockmann
Freitag 23.08. 18.00 Uhr Joh:  Renate Richter
21. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 24.08. 18.30 Uhr Dom:  Mechthild Eisenstecken
Sonntag 25.08. 08.00 Uhr Joh:  Ursula Lürwer
  10.00 Uhr Dom:  Franz Ahlers
  10.00 Uhr Stift: Siegrid Jordan
Mittwoch 28.08. 19.30 Uhr Joh:  Maria Pieper
Freitag 30.08. 18.00 Uhr Joh.  Veronika Nabbefeld

22. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 31.08. 18.30 Uhr Dom:  Hedwig Bröker
Sonntag 01.09. 08.00 Uhr Joh:  Resi Pieper
  10.00 Uhr Dom:  Ludger Scheipers
  10.00 Uhr Stift: Winfried Ahlers
Mittwoch 04.09. 19.30 Uhr Joh:  Siegrid Jordan
Freitag 06.09. 18.00 Uhr Joh:  Elisabeth Dübbelde

23. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 07.09. 18.30 Uhr Dom:  Mechthild Bröker
Sonntag 08.09. 08.00 Uhr Joh:  Stefanie Reiling
  10.00 Uhr Dom:  Paul Brinkmann
  10.00 Uhr Stift: Ursula Lürwer
Mittwoch 11.09. 19.30 Uhr Joh:  Willi Grevelhörster
Freitag 13.09. 18.00 Uhr Joh:  Maria Daldrup

24. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 14.09. 18.30 Uhr Dom:  Norbert Wenderdel
Sonntag 15.09. 08.00 Uhr Joh:  Jana Bröker
  10.00 Uhr Dom:  Verabschiedung Pater Jaison: Renate Richter
  10.00 Uhr Stift: Elli Fehmer
Mittwoch 18.09. 19.30 Uhr Joh:  Ellen Meyer
Freitag 20.09. 18.00 Uhr Joh:  Stefanie Reiling

25. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 21.09. 18.30 Uhr Dom:  Irmgard Voß-Brockmann
Sonntag 22.09. 08.00 Uhr Joh:  Brigitte Koebrügge
  10.00 Uhr Dom:  Annette Wenker
  10.00 Uhr Stift: Elisabeth Dübbelde
Mittwoch 25.09. 19.30 Uhr Joh:  Ursula Lürwer
Freitag 27.09. 18.00 Uhr Joh:  Ludger Scheipers

26. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 28.09. 18.30 Uhr Dom:  Stefan Boese
Sonntag 29.09. 08.00 Uhr Joh:  Hedwig Bröker
  10.00 Uhr Dom:  Resi Pieper
  10.00 Uhr Stift: Winfried Ahlers
Mittwoch 02.10. 19.30 Uhr Joh  Paul Brinkmann
Freitag 04.10. 18.00 Uhr Joh:  Mechthild Eisenstecken

27. Sonntag im Jahreskreis:  ERNTEDANK
Samstag 05.10. 18.30 Uhr Dom:  Franz Ahlers
Sonntag 06.10. 08.00 Uhr Joh:  Claudia Richter
  10.00 Uhr Dom:  Maria Pieper
  10.00 Uhr Stift: Siegrid Jordan
Mittwoch 09.10. 19.30 Uhr Joh:  Barbara Schelp
Freitag 11.10. 18.00 Uhr Joh:  Ursula Lürwer

28. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 12.10. 18.30 Uhr Dom:  Willi Grevelhörster
Sonntag 13.10. 08.00 Uhr Joh:  Elisabeth Dübbelde
  10.00 Uhr Dom:  Jana Bröker
  10.00 Uhr Stift: Elli Fehmer
Mittwoch 16.10. 19.30 Uhr Joh:  Stefanie Reiling
Freitag 18.10. 18.00 Uhr Joh:  Siegrid Jordan

29. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 19.10. 18.30 Uhr Dom:  Mechthild Bröker
Sonntag 21.10. 08.00 Uhr Joh:  Maria Daldrup
  10.00 Uhr Dom:  Annette Wenker
  10.00 Uhr Stift: Ursula Lürwer
Mittwoch 23.10. 19.30 Uhr Joh:  Norbert Wenderdel
Freitag 25.10. 18.00 Uhr Joh:  Ludger Scheipers

30. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 26.10. 18.30 Uhr Dom:  Ellen Meyer
Sonntag 27.10. 08.00 Uhr Joh:  Irmgard Voß-Brockmann
  10.00 Uhr Dom:  Stefan Boese
  10.00 Uhr Stift: Winfried Ahlers
Mittwoch 30.10. 19.30 Uhr Joh.  Veronika Nabbefeld
Donnerstag 31.10. 19.30 Uhr Joh:  Claudia Richter
ALLER-HEILIGEN 01.11. 08.00 Uhr Joh:  Mechthild Eisenstecken
Freitag  10.00 Uhr Dom:  Resi Pieper
  10.00 Uhr Stift: Ursula Lürwer

31. Sonntag im Jahreskreis:
Allerseelen Samstag 02.11. 18.30 Uhr Dom:  Renate Richter
Sonntag 03.11. 08.00 Uhr Joh:  Willi Grevelhörster
  10.00 Uhr Dom:  Barbara Schelp
  10.00 Uhr Stift: Elisabeth Dübbelde 
Mittwoch 06.11. 19.30 Uhr Joh:  Stefanie Reiling
Freitag 08.11. 18.00 Uhr Joh:  Brigitte Koebrügge

32. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 09.11. 18.30 Uhr Dom:  Jana Bröker
Sonntag 10.11. 08.00 Uhr Joh:  Maria Daldrup
  10.00 Uhr Dom:  Ursula Lürwer
  10.00 Uhr Stift: Siegrid Jordan
Mittwoch 13.11. 19.30 Uhr Joh:  Ludger Scheipers
Freitag 15.11. 18.00 Uhr Joh:  Ellen Meyer

33. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 16.11. 18.30 Uhr Dom:  Paul Brinkmann
Sonntag 17.11. 08.00 Uhr Joh:  Siegrid Jordan
  10.00 Uhr Dom:  Elisabeth Dübbelde
  10.00 Uhr Stift: Elli Fehmer
Mittwoch 20.11. 19.30 Uhr Joh:  Hedwig Bröker
Freitag 22.11. 18.00 Uhr Joh:  Stefan Boese

Hochfest Christkönigssonntag:  Letzter Sonntag im Kirchenjahr
Samstag 23.11. 18.30 Uhr Dom:  Maria Pieper
Sonntag 24.11. 08.00 Uhr Joh:  Norbert Wenderdel
  10.00 Uhr Dom:  Irmgard Voß-Brockmann
  10.00 Uhr Stift: Ursula Lürwer
Mittwoch 27.11. 19.30 Uhr Joh:  Resi Pieper
Freitag 29.11. 18.00 Uhr Joh:  Renate Richter

1. Adventssonntag:    Lesejahr A
Samstag 30.11. 18.30 Uhr Dom:  Veronika Nabbefeld
Sonntag 01.12. 08.00 Uhr Joh:  Mechthild Bröker
  10.00 Uhr Dom:  Annette Wenker
  10.00 Uhr Stift: Siegrid Jordan
Mittwoch 04.12. 19.30 Uhr Joh:  Franz Ahlers
Freitag 06.12. 18.00 Uhr Joh:  Brigitte Koebrügge

2. Adventssonntag:
Samstag 07.12. 18.30 Uhr Dom:  Claudia Richter
Sonntag 08.12. 08.00 Uhr Joh:  Stefanie Reiling
  10.00 Uhr Dom:  Ellen Meyer
  10.00 Uhr Stift: Elli Fehmer
Mittwoch 11.12. 19.30 Uhr Joh:  Siegrid Jordan
Freitag 13.12. 18.00 Uhr Joh:  Barbara Schelp