Lektorenplan

Einsatzplan vom 02. März bis zum 19. Juli 2019

7. Sonntag der Osterzeit

Samstag 01.06. 18.30 Uhr Dom: Mechthild Bröker
Sonntag 02.06. 08.00 Uhr Joh: Brigitte Koebrügge
  10.00 Uhr Dom: Ludger Scheipers
  10.00 Uhr Stift: Herbert Noll
Mittwoch 05.06. 19.30 Uhr Joh: Barbara Scheipers
Freitag 07.06. 18.00 Uhr Joh: Mechthild Eisenstecken

Hochfest Pfingsten
Samstag 08.06. 18.30 Uhr Dom: Irmgard Voß-Brockmann
Pfingstsonntag 09.06. 08.00 Uhr Joh: Franz Ahlers
  10.00 Uhr Dom: Siegrid Jordan
  10.00 Uhr Stift: Winfried Ahlers
Pfingstmontag 10.06. 08.00 Uhr Joh: Veronika Nabbefeld
  10.30 Uhr Ludgerusbrunnen: Stefan Boese
  10.00 Uhr Stift: Elli Fehmer
Mittwoch 12.06. 19.30 Uhr Joh: Stefanie Reiling
Freitag 14.06. 18.00 Uhr Joh: Siegrid Jordan

Dreifaltigkeitssonntag
Samstag 15.06. 18.30 Uhr Dom: Hedwig Bröker
Sonntag 16.06. 08.00 Uhr Joh: Ellen Meyer
  10.00 Uhr Dom: Annette Wenker
  10.00 Uhr Stift: Ursula Lürwer
Mittwoch 19.06. 19.30 Uhr Joh: Vorabendmesse zum Hochfest Fronleichnam: Norbert Wenderdel
Donnerstag
Fronleichnam 20.06. 09.30 Uhr Dom: Jana Bröker
 
Freitag 21.06. 18.00 Uhr Joh: Claudia Richter

12. Sonntag im Jahreskreis
Samstag 22.06. 18.30 Uhr Dom: Paul Brinkmann
Sonntag 23.06. 08.00 Uhr Joh: Maria Pieper
  10.00 Uhr Dom: Ursula Lürwer
  10.00 Uhr Stift: Siegrid Jordan
Mittwoch 26.06. 19.30 Uhr Joh: Barbara Schelp
Freitag 28.06. 18.00 Uhr Joh: Stefan Boese

13 Sonntag im Jahreskreis
Samstag 29.06. 18.30 Uhr Dom: Franz Ahlers
Sonntag 30.06. 08.00 Uhr Joh: Willi Grevelhörster
  10.00 Uhr Freilichtbühne: Hagelfeier: Jana Bröker
  10.00 Uhr Stift: Herbert Noll
Mittwoch 03.07. 19.30 Uhr Joh: Stefanie Reiling
Freitag 05.07. 18.00 Uhr Joh: Renate Richter

14. Sonntag im Jahreskreis
Samstag 06.07 17.30 Uhr Dom: Firmung: Eigene Lektoren!
Sonntag 07.07. 08.00 Uhr Joh: Irmgard Voß-Brockmann
  10.00 Uhr Dom: Annette Wenker
  10.00 Uhr Stift: Ursula Lürwer
Mittwoch 10.07. 19.30 Uhr Joh: Ellen Meyer
Freitag 12.07. 18.00 Uhr Joh: Renate Richter

15. Sonntag im Jahreskreis
Samstag 13.07. 18.30 Uhr Dom: Resi Pieper
Sonntag 14.07. 08.00 Uhr Joh: Claudia Richter
  10.00 Uhr Dom: Norbert Wenderdel
  10.00 Uhr Stift: Elli Fehmer
Mittwoch 17.07. 19.30 Uhr Joh: Mechthild Bröker
Freitag 19.07. 18.00 Uhr Joh: Ludger Scheipers

Das Katholische Bildungswerk bietet auch in diesem Jahr wieder einen Besinnungstag an und zwar am Samstag, 16. März 2019, von 9.30 bis 17.00 Uhr im Haus Ludgerirast, in der Benediktiner-Abtei Gerleve. Referent wird der Pastoralreferent Johannes Heimbach aus Münster sein.
Hierfür bedarf es allerdings einer Anmeldung im Pfarrbüro (Telefon: 62 09). Es wäre schön, wenn diese Anmeldung recht zeitnah erfolgen könnte, da nur noch eine gewisse Anzahl von Plätzen zur Verfügung steht.

Mit herzlichen Grüßen und eine gute Zeit bis zu den Sommerferien…

gez. Diakon Hans Richter